Воскресенье, 28.04.2024, 10:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт учителя Статывка М.В.

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 16
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

Новый праздник — День матери — постепенно входит в российские дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. Особо красиво и незабываемо прошёл праздник, посвященный  этому Дню, в нашей школе 28 ноября, где дети подарили своим мамам не только добрые слова и улыбки, но и подарки, сделанные своими руками, и специально подготовленные концертные номера. На праздник были приглашены мамы наших учеников, гости. Интересным было выступление многодетных семей, приглашенных на праздник. Это семьи Клюшиных, Глущенко, Фроловых. Все семьи были многочисленными составами. Каждая семья рассказала свою историю, познакомили с талантами семьи.

Авторами и режиссёрами этого праздника стали Т.В.Оноприенко и И.Н.Чуприна.  Учащиеся 3-11 классов с воодушевлением приняли участие в подготовке и проведении праздника.  Хочется отметить  творческий союз педагогов –единомышленников в составе: Е.Н. Статывка, С.А. Ткаченко, С.Ю.Буренко, Г.А.Молчанова, М.П.Беликова, И.Г.Пуголовкина, Н.М.Сердюкова, Т.И.Алтухова, Г.А.Бесчастная, Н.А.Ерёмина, М.В.Статывка, Е.К.Ижевская, Д.А.Грибок. Благодарим за финансовую  поддержку праздника: Азовскую кондитерскую фабрику и индивидуального  предпринимателя Оноприенко А.В.

Просмотров: 234 | Добавил: admin | Дата: 27.12.2014 | Комментарии (0)

20 ноября 2014 года ученики 11 класса участвовали в пробном экзамене по написанию сочинения.

    Итоговое сочинение - условие допуска к государственной итоговой аттестации. Продолжительность проведения итогового сочинения составляет 235 минут. Итоговое сочинение будет проводиться в первую среду декабря (3 декабря 2014 года).

      Во время проведения итогового сочинения (изложения) на рабочем столе обучающегося находятся  регистрационный  бланк и бланки записи, ручка, паспорт,  орфографический словарь.

Ученикам запрещается  иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации, а также выносить из учебных кабинетов темы сочинений, фотографировать бланки и темы итогового сочинения;

      Проверка итоговых сочинений и их оценивание проводится экспертами комиссии школы. Результатом итогового сочинения (изложения) является «зачет» или «незачёт». В случае получения «незачёта» ученики имеют право переписать сочинение в дополнительные сроки (в феврале и апреле - мае)

Организаторами при проведении пробного сочинения были  учителя нашей школы- тестотехники Сердюкова Надежда Михайловна и Алтухова Татьяна Ивановна. Эксперты по проверке работ: Чуприна Ирина Николаевна, Оноприенко Татьяна Викторовна и Бондарева Руслана Георгиевна. Технический специалист- Статывка Мария Валентиновна.

Желаем успехов  (получения «зачёта») нашим 11- классникам!!!!

 

 

Просмотров: 272 | Добавил: admin | Дата: 27.12.2014 | Комментарии (0)

Сегодня  Ерёминой Н.А. было проведено интереснейшее и познавательное открытое мероприятие  «Праздник картошки» для 1-6-х классов. Издавна на Руси картошку считали “вторым” хлебом. Ребята  познакомились с историей появления картофеля с помощью яркой презентации и карты. Особое внимание было отведено здоровому питанию.

 

Просмотров: 278 | Добавил: admin | Дата: 27.12.2014 | Комментарии (0)

29 октября в МБОУ "Большекрепинская СОШ" классные руководители провели уроки безопасности в сети Интернет, посвященные защите детей в информационном пространстве. Учащимся для просмотра и дальнейшего обсуждения была предложена презентация "Безопасность в сети Интернет", дети ответили на вопросы теста на интернет зависимость от социальных сетей и все желающие получили буклеты. В рекреации школы для всех учащихся состоялся просмотр видеоролика "Виртуальный мир обманчив". На родительских собраниях учителя продемонстрировали презентацию "Угрозы Интернета" родителям и предложили памятки "Профилактика компьютерной зависимости у ребенка".

  

 

Просмотров: 269 | Добавил: admin | Дата: 27.12.2014 | Комментарии (0)

На осенних каникулах группа учащихся Большекрепинской школы вместе с директором Оноприенко Т.В. и классным руководителем Статывка М.В. посетили один из красивейших городов мира.  Санкт-Петербург- город-символ европейской России.

4 замечательные дня ребята с восхищение посещали исторические места, любовались величием города. Наше путешествие началось с обзорной экскурсии по Санкт-Петербургу. В этот же день мы посетили  океанариум. 

На следующий день мы попали в уникальное место - Исаакиевский собор, выдающийся образец русского культового искусства.

Привлек внимание детей храм Спас на Крови. Храм Спас-на-крови - это первый храм, построенный на том месте, где погиб император государства.    

Наши туристы посетили всемирно известные Эрмитаж, Кунсткамеру. Каждый день мы совершали пешие прогулки по городу и любовались красотой Санкт-Петербурга!  Поразил всех своей красотой ночной город! В течение 3 часов мы наблюдать преображение Петербурга. Незабываемое зрелище — знаменитое разведение центральных мостов Северной столицы. Дети получили самые яркие впечатления от удивительной гармонии великолепной архитектуры и поэзии волшебной Петербургской ночи. В завершении нашего путешествия мы посетили великолепный пригород Петербурга, Павловск…Мы полюбовались красотой Петропаловского дворца, погуляли по огромному парку, наблюдали как резвились белки....

За эти дни нам удалось посетить лишь часть исторических уголков славного города на Неве. Надеемся, что в будущем мы непременно продолжим знакомство с Санкт-Петербургом.

Выражаем слова благодарности родителям, которые предоставили возможность своим детям совершить путешествие, а также сотрудникам туристической фирмы города Ростов-на-Дону «Центр туризма», экскурсоводу, который нас сопровождал все эти дни – Светлане Юрьевне.

Просмотров: 300 | Добавил: admin | Дата: 27.12.2014 | Комментарии (0)

17 октября группа учащихся с классным руководителем Статывка М.В. совершили увлекательную поездку в город Ростов-на-Дону. Сначала ребята посетили интерактивный музей наук "Лабораториум", в котором окунулись в захватывающий мир научных законов и физических явлений окружающего мира.

 

 

Просмотров: 260 | Добавил: admin | Дата: 27.12.2014 | Комментарии (0)

Для повышения пенсионной грамотности с 11-классниками нашей школы была проведено   разъяснительное  мероприятие с целью формирования у учащейся молодежи понимания новой пенсионной формулы и особенностей современной пенсионной системы, повышения пенсионной и  социальной грамотности через донесение базовых знаний о правилах формирования будущей пенсии. Думать о пенсии должны не только сегодняшние пенсионеры, а и все те, кто в будущем получат такой статус. Формировать свою пенсию начинают еще в юном возрасте, когда получают первую официальную  работу.
В Пенсионном фонде для каждого человека открывается лицевой счет, на который поступают взносы от работодателя, формируя трудовую часть пенсии. Накопительная часть тоже поступает на этот счет. Достигнув пенсионного возраста, пенсия выплачивается с него. Пенсионное страхование является обязательным и касается каждого гражданина Российской Федерации. Начиная с 2002 года, граждане всех категорий стали застрахованными лицами, то есть они обязательно будут получать пенсию.

 

 

Просмотров: 300 | Добавил: admin | Дата: 27.12.2014 | Комментарии (0)

16 и 17 октября ученики всех классов приняли участие в акции "Чистый школьный двор". На уборку вышли учителя и учащиеся. Вместе убрали опавшие листья, вынесли сухие ветки, подмели дорожки. Приятно отметить, что все учащиеся отнеслись к субботнику очень серьёзно и ответственно!

 

 

Просмотров: 247 | Добавил: admin | Дата: 27.12.2014 | Комментарии (0)

12 сентября на базе школы был проведён традиционный спортивный праздник «День здоровья», посвящённый 77-ой годовщины Ростовской области. Мероприятие началось с торжественной линейки и гимна Российской Федерации. Затем физорги классов сдали рапорт учителю физкультуры и каждый класс исполнил свою спортивную песню. Нововведением открытия мероприятия стала спортивная, музыкальная разминка всей школы. Форму проведения мероприятия выбрали в виде спортивных игр. В план праздничного мероприятия были включены: Футбол, Пионербол, Веселые старты, Баскетбол. Все учащиеся школы, учителя приняли активное участие в этих видах и получили массу удовольствия, заряд бодрости и энергии.

  

Просмотров: 347 | Добавил: admin | Дата: 27.12.2014 | Комментарии (0)

Ребята с классными руководителями Е.Н. Статывка и М.В. Статывка вспомнили историю своего села, ее людей, совершили заочную экскурсию по улицам родной слободы, нашли. Ответ на вопрос: является ли Ростовская область и слобода Большекрепинская для всех живущих здесь малой родиной? Ученики рассказали о том, какие учреждения и организации находятся на территории Большекрепинского поселения. В ходе классного часа ребята посмотрели презентацию о Большекрепинской, поразмыслили над тем, кого мы можем назвать патриотом, просмотрели видеофильм.

 

 

Просмотров: 385 | Добавил: admin | Дата: 27.12.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 10 11 »
Фото дня
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930